Comienza la 3º Edición del Salón Manga Lucena Go
NOTICIAS DE LUCENAOCIO Y RESTAURACIÓNPORTADA 28/09/2019 Ana Valverde 0
El Pabellón Polideportivo Cubierto acoge este fin de semana la 3ª Edición del Salón Manga Lucena Go, un año más a beneficio de la ONG Infancia Solidaria, organizada por Code Aperture y Fushion Free .
Les dejamos a continuación con algunas imagenes y la programación para este Domingo 29 de Septiembre.
11.00h (hasta cierre) Zona Softcombat
11.00h (hasta cierre) Arbol Tanabata (Zona Onyxia)
11.00h (hasta cierre) Cubo de Rubik y Pazuru (Zona Onyxia)
11.30h Apertura zona talleres hama beads (talleres/Oborus)
11.30h Trivial Friki interactivo de Code Aperture (hasta cierre) (Zona Code Aperture)
11.30h Sombrero Hogwarts (escenario)
12.00h Partidas Twister, Trivial Gigante y Jenga Gigante (ludoteca)
12.00h Rey de la Pista (softcombat)
12.00h Taller llavero Fortnite (talleres/Oborus)
12.15h Escuela Jedi (escenario)
12.30h Partida Coccoricó Cocorocó (niños) (ludoteca)
12.30h Pokemon Ultrasol y Ultraluna (videojuegos)
13.00h Dragon Ball Fighter Z (videojuegos)
13.00h Exhibición Sables Laser (escenario)
13.00h Pilotaje Teledirigido VR (zona exterior)
13.30h Torneo Sables Laser (zona softcombat)
13.30h Taller Peluche sin cara El Viaje de Chihiro (talleres/Oborus)
13.30h Unicorns Brushing Polo (softcombat)
13.30h Exhibición Kpop Crush (escenario)
13.30h Fortnite (videojuegos)
14.00h Duelos Nerf (escenario)
14.00h Partida y torneo del juego de mesa Galaxy Storm( Ludoteca/Guardianes del archivo)
15.00h Just Dance 2019 (escenario)
15.30h Piedra papel tijera extremo (escenario)
15.30h Guerra de Almohadas (softcombat)
16:00h Torneo de Magic (ludoteca)
16.00h Clash Royale (videojuegos/inscripción zona Onyxia)
16.00h Sillas Otaku (escenario)
16.30h Partida El Laberinto mágico (niños) (ludoteca)
16.30h Street Fighter V Arcade Edition (videojuegos)
16.30h Trivial Friki (escenario)
17.00h Mortal Kombat XI (videojuegos)
17.00h Taller Cartas Sakura (zona Onyxia)
17.00h Taller Hama Beads League of Legends (talleres/Oborus)
17.15h Reto Dignidad (escenario)
17.30h Torneo Fruit Ninja (videojuegos)
17.30h Torneo Softcombat por parejas (softcombat)
18.00h Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4 (videojuegos)
18.00h Torneo Virus (ludoteca)
18.00h Reto musical (escenario)
18.30h Combate de sumo (softcombat)
18.30h Taller Nekomimi (talleres/Oborus)
18.30h Escenario libre (escenario)
No hay comentarios hasta ahora.
Sea el primero en dejar un comentario a continuación.